25
Jan 09
publicado por ADP, às 18:15link do post | comentar

NATAÇÃO

Taça Cidade de Leiria 2009 | Piscinas Leiria , Sábado 24 Janeiro 15.30 horas
Cadetes e Infantis

  

FUTSAL ANDEBOL
Séniores | Camp.Distrital 2ª Divisão
Pav. Gimnodesportivo Porto de Mós
Sábado 24 Janeiro 20 horas
ADP 3 - 7 Planalto
Séniores | Camp.Nacional da 3ª Divisão
Pav.Gimnodesportivo Porto de Mós
Sábado 24 Janeiro 18 horas
ADP 34 - 21 Torres Novas
Juniores Fem. | Campeonato Distrital
Pav.Gimnodesportivo Porto de Mós
Domingo 25 Janeiro 17 horas
ADP 15 - 0 Segodim
Juvenis | Campeonato Regional
Pavilhão de Mira de Aire
Sábado 24 Janeiro 15 horas
Mirense 20 - 28 ADP
Juvenis | Campeonato Distrital
Pav.Gimnodesportivo Porto de Mós
Sexta Feira 23 Janeiro 20.30 horas
ADP 3 - 0 Ferrel(Falta Comparencia)
Bambis | Festand Global
Pavilhão Cister Alcobaça
Domingo 25 Janeiro 9.30 horas
ADP
Iniciados | Campeonato Distrital
Pav.Gimnodesportivo Porto de Mós
Domingo 25 Janeiro 15 horas
ADP 0 - 0 Ribeirense
 //
Infantis | Campeonato Distrital
Pav.Esc.Sec.S.Martinho do Porto
Domingo 25 Janeiro 16 horas
Concha Azul 5 - 2 ADP
 //

 

FUTEBOL FUTEBOL
Séniores | Honra Distrital
Campo Boavista/Leiria
Domingo 25 Janeiro 15 horas
Marrazes 0 - 1 ADP
Juniores | Camp.Nacional 2ª Divisão
Campo Joao Paulo II/Fatima
Sábado 24 Janeiro 15 horas
Fatima 1 - 4 ADP
Juvenis | Honra Distrital
Campo nº2 Estádio Municipal Nazaré
Sábado 24 Janeiro 15.30 horas
Nazarenos 2 - 2 ADP
Iniciados | Honra Distrital
Campo nº2 Estádio Mun. P. Mós
Domingo 25 Janeiro 10.30 horas
ADP 1 - 4 Vieirense
Infantis sub 13 | Campeonato Distrital
Campo nº 2 Estádio Munic. P. Mós
Sábado 24 Janeiro 11 horas
ADP 2 - 1 A.Sporting M.Grande
Infantis sub 12 A | Torneio Distrital
Campo da Ordem/Marinha Grande
Sábado 24 Janeiro 11 horas
S.L.Marinha 1 - 1 ADP
Infantis sub 12 B | Torneio Distrital
Campo da Mata/Marrazes
Sábado 24 Janeiro 11 horas
Marrazes 16 - 0 ADP
Escolas A | Torneio Distrital
Campo da Ordem/Marinha Grande
Sábado 24 Janeiro 9.30 horas
S.L.Marinha 4 - 4 ADP
Escolas B | Torneio Distrital
Estádio Municipal Porto de Mós
Sábado 24 Janeiro 9.30 horas
ADP 1 - 4 Alcobaça
Escolinhas |  Torneio Distrital
Campo CCR Alq.Serra
Sábado 24 Janeiro 11 horas
Alq.Serra 0 - 8 ADP

 


Para a equipa técnica dos sub 12 B, espero que continuem a trabalhar da mesma forma como até aqui, nunca se esquecendo que sabiamos desde o inicio que havia um longo caminho a percorrer em termos desportivos, mas é tão ou mais importante a formação destes miudos, no futuro os homens da nossa sociedade.
Nem todos podem ser craques da bola, todos nós temos o direito de praticar desporto, e esse objectivo da ADP está cada vez mais de pedra e cal
Um abraço de quem está com voces, que é o meu caso
Luis Costa a 24 de Janeiro de 2009 às 13:44

Fica a informação, SCP academia da Marinha Grande 3 - Beneditense 2 em sub 12. Já temos o CD, obrigado Gil Garcia. Grande abraço.
Pedro Oliveira a 25 de Janeiro de 2009 às 19:17

Pois Pedro, Conta-nos histórias...
puseram os miúdos da E. Sporting M.ª Grande toda a semana a ver o DVD da ADP, para exemplificar os passes técnicos e concretização...
(5-1, é muita técnica) eh, eh
Queres ver que agora temos a Benedita a perna à requisitarem-nos um DVD, para ver como se faz?

Agora a sério: Parabéns pela vitória!
Abraço.
Paulo Jerónimo a 25 de Janeiro de 2009 às 19:58

pesquisar
 
arquivos
2019:

 J F M A M J J A S O N D


2018:

 J F M A M J J A S O N D


2017:

 J F M A M J J A S O N D


2016:

 J F M A M J J A S O N D


2015:

 J F M A M J J A S O N D


2014:

 J F M A M J J A S O N D


2013:

 J F M A M J J A S O N D


2012:

 J F M A M J J A S O N D


2011:

 J F M A M J J A S O N D


2010:

 J F M A M J J A S O N D


2009:

 J F M A M J J A S O N D


2008:

 J F M A M J J A S O N D


2007:

 J F M A M J J A S O N D


2006:

 J F M A M J J A S O N D


2005:

 J F M A M J J A S O N D


2004:

 J F M A M J J A S O N D


2003:

 J F M A M J J A S O N D


2002:

 J F M A M J J A S O N D


2001:

 J F M A M J J A S O N D


2000:

 J F M A M J J A S O N D


blogs SAPO