01
Dez 08
publicado por ADP, às 21:00link do post | comentar | ver comentários (1)
ANDEBOL  
Infantis Masculinos
Campeonato Regional
Pav.Nery Capucho-Marinha Grande
Sábado 29 Novembro 12 horas
 
SIR 1ºMaio 14 - 17 ADP
FUTEBOL FUTSAL
Séniores | Honra Distrital
Campo Fonte Senhora-Benedita
Sábado 29 Novembro 17.30 horas
Beneditense 1 - 2 ADP
Séniores | Taça Distrito Leiria
Pavilhão Telheiro-Leiria
Sábado 29 Novembro 16.30 HORAS
Telheiro 1 - 2 ADP
Juniores | Camp.Nacional 2ªDivisão
Campo Zona Lazer, Nº1-Castelo Branco
Sábado 29 Novembro 15 horas
B.C.Branco 1 - 2 ADP
Juniores Masc. | Campeonato Distrital
Pav. Gimnodesportivo Porto de Mòs
Sexta Feira 28 Novembro 20.15 horas
ADP 1 - 3 Casal Velho
Juvenis | Taça Distrito Leiria
Campo Municipal Batalha
Sábado 29 Novembro 15.30 horas
Batalha 1 - 3 ADP
Juniores Masc. | Campeonato Distrital
Pav. FVL Aluminios Ribafria-Benedita
Segunda Feira 1 Dez.  11.30 horas
Ribafria 6 - 3 ADP
Iniciados | Taça Distrito Leiria
Campo Munic. Quinta da Boneca- Caldas Rainha
Domingo 30 Novembro 9.00 horas
Caldas 1 - 3 ADP
Juniores Fem. | Campeonato Distrital
Pavilhão Mata-Caldas Rainha
Domingo 30 Novembro 19.30 horas
Vidais 1 - 4 ADP
Infantis sub13 | Campeonato Distrital
Campo da Portela-Marinha Grande
Sábado 29 Novembro 11 horas
Marinhense 7 - 1 ADP
Juniores Fem. | Campeonato Distrital
Pav. Gimnodesportivo Porto de Mós
Segunda Feira 1 Dezembro 17 horas
ADP 5 - 5 Caranguejeira
Infantis sub13 | Campeonato Distrital
Campo Relva da Lagoa-Turquel
Segunda Feira 1 Dezembro 11 horas
Turquel 2 - 5 ADP
Juvenis | Campeonato Distrital
Pav. Gimnodesportivo Porto de Mós
Sábado 29 Novembro 15 horas
Ribeirense 0 - 5 ADP
Infantis sub12 A | Torneio Distrital
Campo da Tave-Benedita
Sábado 29 Novembro 9.30 horas
Beneditense 3 - 7 ADP
Juvenis | Campeonato Distrital
Pav. Gimnodesportivo Porto de Mós
Segunda Feira 1 Dezembro 15 horas
ADP 5 - 1 Centro R. Costa
Infantis sub 12 B | Torneio Distrital
Campo nº2 Estádio Municipal Porto de Mós
Domingo 30 Novembro 11 horas
ADP 2 - 6 Marinhense
Infantis | Campeonato Distrital
Pav.  Gimnodesportivo Porto de Mós
Sábado 29 Novembro 16.30 horas
ADP 5 - 4 Catarinense
Escolas A | Torneio Distrital
Estádio Municipal Porto de Mós
Segunda Feira 1 Dezembro 11 horas
ADP 13 - 0 Pataiense
Escolas |  Encontro Distrital
Pav.Esc.EB 2,3 D.Luis Ataide-Peniche
Sábado 29 Novembro 11 horas
Peniche 4 - 0 ADP

____

NOTA: à vermelho aparecem os dias em que a mesma equipa tenha dois jogos nesta jornada.

#: em fim de semana prolongado...

publicado por Secção de Futsal, às 12:47link do post | comentar

Passa-se a publicar em documento formato pdf o calendário com a totalidade das as jornadas para 2008 / 2009, com os jogos da secção de futsal para os campeonatos em disputa e em decurso de todos os escalões.

[clicar para abrir]

_______________

Nota do Admnistrador: Para maior facilidade e futura consulta, passam a estar disponíveis, quer este calendário, como o anteriormente já fornecido pela secção de Natação, na barra lateral direita, sob a temática AGENDA/CALENDÁRIOS.


pesquisar
 
arquivos
2019:

 J F M A M J J A S O N D


2018:

 J F M A M J J A S O N D


2017:

 J F M A M J J A S O N D


2016:

 J F M A M J J A S O N D


2015:

 J F M A M J J A S O N D


2014:

 J F M A M J J A S O N D


2013:

 J F M A M J J A S O N D


2012:

 J F M A M J J A S O N D


2011:

 J F M A M J J A S O N D


2010:

 J F M A M J J A S O N D


2009:

 J F M A M J J A S O N D


2008:

 J F M A M J J A S O N D


2007:

 J F M A M J J A S O N D


2006:

 J F M A M J J A S O N D


2005:

 J F M A M J J A S O N D


2004:

 J F M A M J J A S O N D


2003:

 J F M A M J J A S O N D


2002:

 J F M A M J J A S O N D


2001:

 J F M A M J J A S O N D


2000:

 J F M A M J J A S O N D


subscrever feeds
blogs SAPO